Хозсубъектам напомнили о том, где нельзя проводить земляные и строительные работы

02.02.2023 15:04 0

Руководителям хозяйствующих субъектов, владельцам землеройной техники и землепользователям напомнили, что подземные магистральные коммуникации связи, предназначенные для обслуживания населения, находятся под охраной государства.

Так, согласно Правилам охраны линий и сооружений телекоммуникаций, утвержденным постановлением Кабинета Министров № 210 от 15 мая 1998 года, для обеспечения сохранности коммуникаций связи устанавливаются охранные зоны в виде участков земли вдоль магистральных кабелей связи на расстоянии 2 метров с каждой стороны от них. 

В связи с этим на таких территориях запрещается без разрешения проводить земляные, в том числе раскопки, и строительные работы различной формы. 

Предупреждается, что при возникновении необходимости в проведении земляных и строительных работ на охранных зонах, рекомендуется обратиться по адресу, указанному на знаке трассы магистрального кабеля связи, или по короткому номеру 1133.

Материальный ущерб и расходы в таких ситуациях, необходимые для проведения аварийно-восстановительных работ, взыскиваются с лиц, причинивших повреждения линиям связи.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм