Алмазарский район Ташкента станет инновационной зоной

24.08.2021 11:03 0

Министр инновационного развития Иброхим Абдурахмонов и хоким Алмазарского района Азизхон Умархонов подписали меморандум о сотрудничестве по преобразованию Алмазарского района в инновационную зону.

Документ обозначает направления сотрудничества по преобразованию в инновационную зону и развитию Алмазарского района Ташкента. В связи с этим, в районе планируется внедрить инновационные продукты и услуги, новые устройства, материалы и технологии, создать базу для совместных исследований в областях, представляющих взаимный интерес, и улучшить современную инженерно-коммуникационную инфраструктуру района.

Стороны обязуются наладить взаимовыгодное сотрудничество, а также организовать и развивать в его рамках научные исследования. В свою очередь, Министерство инновационного развития будет организовывать и проводить конкурсы научных и стартап-проектов, отбирать победителей, вносить представленные проекты в конкурсную комиссию. 

Хокимият Алмазарского района Ташкента, выделит средства на финансирование проектов из бюджета местного самоуправления для реализации и внедрения инновационных проектов в районе. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм