В Ташкентский зоопарк привезли спасенного бурого медвежонка

29.01.2023 15:00 0

В столичный зоопарк привезли краснокнижного бурого медвежонка, которого недавно спасли в Сурхандарьинской области. В настоящее время медвежонок находится под присмотром специалистов Ташкентского зоопарка, которые создают ему комфортные условия для нахождения в новом месте. 

Напомним, что недавно на территории государственного лесного хозяйства «Узун» в Сурхандарьинской области обнаружен одиноко гуляющий медвежонок. Предполагается, что он заблудился до того, как его мать-медведица впала в спячку.

Согласно сообщению пресс-службы Ташкентского зоопарка, у найденного детеныша большой недостаток веса. По причине того, что обычно к спячке медведи набирают толстый слой жира, который защищает их в холода и позволяет дожить до весны, медвежонок мог не выжить. Поэтому администрацией учреждения было принято решение передать в его реабилитационный центр зоопарка.

Как мы и сообщали ранее, в начале весны специалисты Минприроды совместно с работниками Ташкентского зоопарка планируют выпустить этого медвежонка обратно в дикую природу на территорию лесного хозяйства «Узун».

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм