Молодые боксеры из Узбекистана показали высокий класс на чемпионате Азии в Таиланде

27.01.2023 13:59 0

В Таиланде завершился чемпионат Азии U-22 по боксу. Узбекские мастера кожаной перчатки еще раз доказали, что на континенте им нет равных, пишет Национальный олимпийский комитет.

Сообщается, что молодые атлеты завоевали 9 золотых, серебряную и бронзовую медали. Причем смогли завоевать золотые награды 9 из 10 боксеров сборной Узбекистана, вышедших в финал континентальных соревнований. Это, как отмечает НОК, лучший результат в общекомандном зачете.

Мухаммадкодир Мамиржонов.

Вместе с тем сообщается, что днем ранее в женской части турнира узбекистанки также показали высокий класс, заняв первое место в общекомандном зачете с 5 золотыми, 3 серебряными и 2 бронзовыми медалями.