Для иностранных граждан и лиц без гражданства запущена госуслуга по приему детей в школы

20.01.2023 11:54 0

О запуске государственной услуги по приему детей иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих за границей, в общеобразовательные школы Узбекистана сообщает в пятницу, 20 января, Министерство дошкольного и школьного образования.

«Для этого иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие за рубежом, подают заявление, заполнив онлайн-анкету через Единый портал интерактивных государственных услуг (my.gov.uz) или портал электронных услуг Министерства дошкольного и школьного образования (my.maktab.uz)», - говорится в сообщении ведомства.

Заявка автоматически направляется в рабочую группу по приему детей иностранных граждан в общеобразовательные школы при областных управлениях, которая рассмотрит ее в течение 7 рабочих дней. Поле чего будет выдано направление (с QR-кодом), которое отправляется в электронном виде заявителю через электронный портал.

Заявитель автоматически загружает результат из системы через портал my.gov.uz или my.maktab.uz, на который он подал заявку.

Отмечается, что эти госуслуги предоставляются бесплатно.

Ранее были запущены услуги на получение дубликата аттестата и признание документа об образовании за рубежом (нострификация).

Также сообщается, что в течение этого года будут запущены другие государственные услуги, в том числе по подаче заявок на экзамены в порядке экстерната и переводу учащихся из одной школы в другую.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм