Пенсионный фонд попросил граждан обращаться за выплатой пособий в отделения Народного банка

11.01.2023 14:36 0

Внебюджетный Пенсионный фонд при Министерстве финансов Республики Узбекистан выступил с официальным сообщением. В период холодов ведомство попросило граждан предпенсионного возраста отложить процедуру оформления пенсии до улучшения погодных условий, а для получения пособий обращаться в отделения Народного банка («Xalq Banki»). 

По информации пресс-службы Внебюджетного пенсионного фонда, более позднее обращение для оформления выплат по возрасту не влияет на начисление и получение пенсии, поскольку назначается она со дня достижения определенного возраста.

Отмечается, что для получения пособия, выдаваемого родителю при рождении ребенка, а также пособия на погребение не требуется идти в отделения Внебюджетного пенсионного фонда. Для получения денежных средств можно обратиться в любое отделение «Народного банка» («Xalq Banki»).

Информацию о назначении выплат или отказе в пособии на ребенка, материальной помощи малообеспеченным семьям Внебюджетный пенсионный фонд отправляет в виде смс-сообщения на номера телефонов граждан. Подробности также можно узнать через махаллинские сходы граждан либо по телефону 11-40.                                                                                                                                                                                                                      

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм