Казахская авиакомпания предупредила о возможных задержках и отменах рейсов из-за непогоды

05.01.2023 11:00 0

По сообщению казахской авиакомпании Air Astana, из-за неблагоприятных метеоусловий на территории Казахстана возможны задержки и отмены авиарейсов.

«Напоминаем пассажирам, что при отмене или задержке рейса по вине перевозчика или задержке, отмене рейса вследствие позднего прибытия воздушного судна, изменении маршрута перевозки авиакомпания предоставляет напитки через каждые 2 часа, через 4 часа - горячее питание. Если задержка рейса более восьми часов в дневное время и более шести часов в ночное время, перевозчик обеспечивает размещение в гостинице и трансфер от аэропорта до гостиницы и обратно. 

В случае отмены или задержки рейса по вине перевозчика на срок свыше десяти часов по выбору пассажира перевозчик обеспечивает перевозку пассажира ближайшим рейсом до пункта назначения, указанного в билете, или возвращает пассажиру полную стоимость билета», – отмечается в публикации в Telegram-канале авиакомпании. 

Также опубликован телефон горячей линии: +7 7272 44 44 78. 

По данным «Казинформ», в аэропорту Астаны из-за непогоды происходят задержки 30 рейсов. Стало известно, что на прилет задерживаются 18 рейсов, на вылет - 12.

Кроме того, в связи с ухудшением погодных условий (метель, плохая видимость, гололед) были закрыты 109 участков автодорог, из них 41 республиканского и 68 областного значения. 

Напомним, 2 января при выполнении рейса КС128 авиакомпании Air Astana по маршруту Ташкент - Алматы произошла сильная турбулентность на борту воздушного судна, из-за чего несколько пассажиров получили различные травмы. Среди них были трое граждан Узбекистана.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм