Пассажиров из Узбекистана, пострадавших в результате авиаинцидента, навестили узбекские дипломаты

03.01.2023 15:00 0

Представители Генерального консульства Узбекистана навестили вчера сограждан, пострадавших в понедельник в результате авиаинцидента. Напомним, 2 января при выполнении рейса КС128 авиакомпании «Эйр Астана» по маршруту Ташкент - Алматы произошла сильная турбулентность на борту воздушного судна, из-за чего несколько пассажиров получили различные травмы. 

По данным Комитета гражданской авиации Казахстана, во время полета авиалайнер внезапно попал в зону сильной турбулентности. Пять пассажиров пострадали, четверо из них отказались от госпитализации.

«Экипаж рейса оказывал первую доврачебную помощь пассажирам. Пилоты проинформировали о произошедшем службы аэропорта. В аэропорту пассажиров приняли машины скорой помощи для оказания помощи», - говорится в сообщении комитета.                                               

Также стало известно, что в числе пострадавших оказались трое граждан Узбекистана. Они для оказания первой необходимой помощи были доставлены в городскую клиническую больницу № 4, которую посетили узбекские дипломаты.

По данным генконсульства, 12-летний подросток не имеет жалоб и был отпущен домой. Его мать также после осмотра врачей была отпущена по месту проживания.

Другая гражданка Узбекистана, получившая ушиб руки, выехала по месту временного проживания.

Представители авиакомпания «Эйр Астана» сообщили дипломатам, что приобрели для узбекистанцев все необходимые медикаменты и лекарства.

Сотрудники Генконсульства держат ситуацию на контроле и поддерживает контакт с пострадавшими гражданами Узбекистана для оказания необходимой консульско-правовой помощи, передает ИА «Дунё».

Всего на борту во время инцидента было 144 человека, включая 134 пассажира, одного младенца и 9 членов экипажа.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм