На железнодорожном вокзале «Ташкент – Центральный» представлены новые пассажирские вагоны плацкартного типа

23.12.2022 20:00 0

По данным пресс-службы «Узбекистон темир йуллари»  всего изготовлено 3 новых плацкартных вагона с целью создать дополнительные удобства для пассажиров и развития внутреннего туризма.  Обновленная модель плацкартного вагона заметно отличается от своих предшественников. 

В частности, каждое место здесь оборудовано специальной шторкой, которую можно задернуть и превратить свою полку в закрытую от других пассажиров капсулу. Для контроля температуры внутри вагона установлены электронные табло дистанционного управления, оснащенные системой кондиционирования. Для  внутреннего обогрева установлены две различные системы: обогрев с использованием электрического тока и обогрев другим видом топлива.

Во всех отсеках вагона, включая боковые, имеются розетки рассчитанные на 220 В, а также USB-порты. На нижних полках появились мягкие спинки. Для подъема на верхние полки модернизирована ступенька. Теперь подножка больше не выступает в проход, а вписана в металлическое оформление, выполняющее функцию подпорки верхней полки. Количество посадочных мест в плацкартном вагоне осталось прежним – 54 места.

– В короткие сроки Ташкентским заводом по строительству и ремонту пассажирских вагонов в соответствии с современными требованиями были модернизированы и введены в эксплуатацию 20 плацкартных вагонов, – говорит начальник департамента ОА «O’ztemiryo’lyo’lovchi»  Фозил Шарипов. – На сегодняшний день, согласно разработанной программе на ближайшие 2 года ведутся работы по модернизации еще 300 пассажирских вагонов.

По данным Ташкентского вагоностроительного и ремонтного завода, им ежегодно производится более 50 новых пассажирских вагонов и каждый месяц ремонтируется и сдается в эксплуатацию 20-25 пассажирских вагонов. Кроме того, выполняются все виды плановых ремонтов пассажирских вагонов, электропоездов и вагонов метро, переоборудование пассажирских вагонов, изготовление тележки пассажирских вагонов.

 

Добавить комментарий

Комментарии
23.12.2022 22:56
Хорошо бы иметь и вагоны СВ. Их очнь мало. Они необоснованно дорогие и устаревшие.

Похожие новости

Мы в телеграм