Председателем Исполкома Центрального совета Экологической партии Узбекистана назначен Абдушукур Хамзаев

19.12.2022 17:01 0

Сегодня проходит XIV Пленум Центрального совета Экологической партии Узбекистана. В нем принимают участие члены Центрального Совета партии, депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса и народные депутаты, депутаты местных Кенгашей, руководители региональных партийных организаций, партийный актив и представители средств массовой информации.

На Пленуме обсуждаются организационные вопросы касательно деятельности партии. Было отмечено, что председатель Исполкома Центрального Совета Экологической партии Узбекистана Нарзулло  Обломурадов одновременно занимает должность председателя Государственного комитета по экологии и охране окружающей среды Республики Узбекистан с 30 декабря 2021 года. В связи с большой нагрузкой и административными функциями на этой должности, он был освобожден от должности Председателя Исполнительного комитета Центрального совета Экологической партии Узбекистана по собственному желанию. 

После этого состоялось открытое голосование по избранию нового руководителя Экологической партии Узбекистана. На эту должность по предложению членов Центрального совета партии и региональных партийных организаций был выдвинут  Абдушукур Хамзаев, который с июня 2022 года занимает должность заместителя председателя Исполкома Центрального совета Экологической партии Узбекистана.

По данным пресс-службы Экологической партии Узбекистана, Абдушукур Хамзаев родился в 1973 году в Узунском районе Сурхандарьинской области. Окончил Самаркандский сельскохозяйственный институт в 1995 году и Академию государственного управления в 2013 году по специальности - ученый-агроном. Является доктором сельскохозяйственных наук, профессором.

Много лет занимается вопросами экологии и охраны окружающей среды, имеет научно-педагогический и управленческий опыт. В частности, более 5 лет работал в Самаркандском сельскохозяйственном институте заведующим кафедрой, проректором, заместителем председателя Госкомлесхоза, директором НИИ лесного хозяйства. Является автором 17 сортов сельскохозяйственных культур и имеет 16 патентов на изобретения, опубликовал более 270 научных работ.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм