В Великобритании отменяют поезда в Европу из-за забастовок

17.12.2022 16:01 0

Компания Eurostar сообщила об отмене поездов между Великобританией и Европой 26 декабря из-за забастовок, пишет «Лента.ру».

Напомним, что компания Eurostar занимается высокоскоростными железнодорожными пассажирскими перевозками, соединяя Великобританию с Францией и Бельгией.

В российском издании говорится, что эти забастовки будут организованы железнодорожным, морским и транспортным профсоюзом Великобритании (RMT). Сотрудники Eurostar не планируют участвовать в подобных акциях, но отправление поездов будет невозможным в случае закрытия высокоскоростной линии.

По полученным сведениям от профсоюза RMT стало известно, что более 40 тысяч его участников из 15 железнодорожных компаний примут участие в забастовках в течение восьми дней в декабре и четырех дней в январе.

Отмечается, что инфляция стала поводом для многочисленных забастовок в Соединенном Королевстве, каких не наблюдали десятилетия. В частности, участники акций требуют от государства усилить поддержку в преддверии зимы.

На недовольстве граждан сказываются и погодные условия: наступившая зима подразумевает отопление, которое многим британцам стало не по карману из-за выросших цен.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм