После визита главы государства в Учтепинский район будут приняты меры по уборке и ремонту подъездов в многоквартирных домах

14.12.2022 11:48 0

По сообщению Министерства жилищно-коммунального обслуживания, с 14 декабря всем районным управлениям и Инспекции по контролю в сфере содержания и эксплуатации многоквартирного жилищного фонда было поручено выполнение следующих распоряжений:

- установка доводчиков и пружин на входные двери подъездов всех многоэтажных домов;

- устранение всевозможных неприемлемых объявлений и надписей у входа в подъезд;

- уборка придомовых территорий, а также посыпка их солью, песком и специальными средствами. Особое внимание будет уделено на чистоту входной зоны у подъездов жилых объектов;

- ремонт и замена оконных ран.

Такие оперативные меры были приняты после визита главы государства в Учтепинский район. В частности, Шавкат Мирзиёев посетил 26-й дом махалли «Ширин». 

Напомним, Президент Узбекистана высказал замечание по поводу состояния придомовых территорий многоэтажных домов. Подробнее об этой ситуации можно узнать в нашем прошлом материале. 

По данным ведомства, уже 13 декабря были проведены работы по расчистке окрестностей жилых домов ото льда. Кроме того, мероприятия по созданию безопасных и комфортных условий для проживания, а именно по уборке придомовых территорий жилых объектов, продолжатся по всей стране. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм