Задержан подозреваемый в убийстве жены житель Андижанской области

09.12.2022 20:00 0

Прокуратура сообщает о задержании подозреваемого в убийстве молодой женщины в Асакинском районе Андижанской области. 

Трагедия произошла в одном из домов махалли «Аргин». 5 декабря здесь нашли труп молодой женщины с признаками убийства. В тот же день по факту произошедшего прокуратура района возбудила уголовное дело по части 1 статьи 97 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса. 

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что убийство совершил муж покойной. 

Сообщается, что в день, когда произошла трагедия, между супругами разгорелся конфликт. Причиной стали так называемые «семейные разногласия». Мужчина специально нанес несколько ударов металлическим кувшином для умывания по лицу и голове женщины. После чего смыл пятна крови с орудия убийства, почистил его и покинул место преступления. 

Несколько дней он скрывался в недостроенном здании на территории Шахриханского района. Вернулся домой только в ночь на 7 декабря, тогда его и задержали правоохранители. 

«В Асакинском районе возбуждено уголовное дело по статье 97 Уголовного кодекса в отношении мужчины, который умышленно убил свою супругу из-за семейных разногласий. 7 декабря подозреваемого задержали в процессуальном порядке», - сообщил в своем Telegram-канале руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Хаёт Шамсутдинов. 

Следствие продолжается.

По имеющейся информации, покойной Д.Б. на момент гибели было 24 года, также у нее осталось двое детей.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм