В США изучат данные о высоком риске миокардита из-за вакцины Moderna

21.08.2021 15:00 0

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) совместно с Центрами по контролю и профилактике заболеваний США (СDC) начали расследование после появления сообщений о том, что вакцинация препаратом от коронавируса компании Moderna приводит к более высокому, чем считалось ранее, риску развития миокардита у молодых людей. Об этом со ссылкой на представителей агентств сообщает 20 августа газета The Washigton Post.

25 июня фармрегулятор FDA выпустил предупреждение о риске воспаления сердца после вакцинации препаратами Pfizer/BioNTech и Moderna.

Поводом для нынешнего расследования стали данные, предоставленные канадскими властями, о том, что использование препарата Moderna связано с еще большим риском сердечных заболеваний, особенно для людей младше 30 лет. Ссылаясь на информированные источники, издание констатировало, что прививка данной вакциной может быть в 2,5 раза опаснее, чем прививка препаратом от Pfizer. В компании Moderna при этом комментировать ситуацию отказались.

Вместе с тем собеседники газеты предупредили, что делать какие-либо выводы пока рано, поскольку на данный момент информация о подобных случаях по населению США только начинает собираться. Кроме того, в CDC указали, что при коронавирусе риск воспаления сердца в любом случае гораздо выше, чем при вакцинации от инфекции

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм