В ГУВД столицы изучили инцидент с похищением в Ташкенте - подробности

24.11.2022 17:45 0

В Главном управлении внутренних дел столицы после изучения обстоятельств похищения девушки раскрыли некоторые подробности инцидента. Напомним, сегодня днем он получил широкий резонанс в средствах массовой информации и социальных сетях после публикации видеозаписи с места происшествия. 

Как сообщало Aktualno.uz, на записях камеры видеонаблюдения было запечатлено, как двое неизвестных мужчин силой затаскивают подростка в черный автомобиль и спокойно уезжают со двора многоэтажного дома.

Оказалось, что подростком была 22-летняя жительница Кашкадарьи, сбежавшая от мужа в Ташкент из-за конфликтов. 

«Согласно поступившему в ГУВД города Ташкента сообщению, инцидент произошел 24 ноября 2022 года перед многоэтажными домами 22-го квартала Учтепинского района. Гражданин Д.Ш. 1992 года рождения вместе со своим отцом Х.М. 1963 года рождения затащил в автомобиль Tracker с государственным номерным знаком 70 R 300 SА супругу М.А. 2000 года рождения и увез ее в неизвестном направлении», - сообщили в правоохранительном органе. 

Уточняется, что в результате проведенной оперативно-розыскной работы установлено, что гражданка М.А. из-за семейных разногласий с законным супругом уехала в Ташкент, оставив мужу их малолетнего ребенка. Ее супруг Д.Ш. в ходе поисков нашел женщину по указанному адресу и отвез в свой дом в Касанском районе Кашкадарьинской области. Отмечено, что в настоящее время беглянка находится «в кругу семьи в полном здравии». 

По факту произошедшего проводится доследственная проверка совместно с УВД Кашкадарьинской области. Инспекторы по женским вопросам тщательно изучают М.А. и ее семью. По итогам проверки в отношении виновных будут приняты законные меры. 

Добавить комментарий

Комментарии
24.11.2022 19:42
вот бы всех шинцев жакцев маркандских и прочих увезли домой строить дома красивую жизнь....
24.11.2022 18:05
Беглянка... Она из тюрьмы сбежала? Или из какого то учреждения в котором состояла на учете? Она взрослый человек способный принимать решения. А то что показывают камеры это противоправное принуждение или удержание в неволе.

Похожие новости

Мы в телеграм