Wildberries рассматривает создание транспортно-логистического хаба в Сырдарьинской области

24.11.2022 13:49 0

Российский онлайн-ритейлер Wildberries  рассматривает возможность создания транспортно-логистического хаба в Сырдарьинской области для организации взаимных поставок продукции посредством платформы компании.

Об этом стало известно на встрече руководства Сырдарьинского областного управления Министерства инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан с делегацией компании Wildberries Development. 

По данным пресс-службы МИВТ, представители компании побывали на территории малых промышленных зон Мирзаабадского района и города Янгиер и ознакомились с существующими условиями для строительства инфраструктурных сетей и логистического центра.

Ранее стало известно, что Wildberries построит в Ташкенте логистический комплекс и сортировочный центр. Договоренность об этом достигнута в ходе встречи министра инвестиций и внешней торговли Узбекистана Жамшида Ходжаева с гендиректором маркетплейса Татьяной Бакальчук. Общая стоимость проекта составит 130 млн долларов, за счет чего уже с момента ввода проекта в эксплуатацию будет создано 5 тыс. рабочих мест.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм