В Узбекистане создается Департамент организации отдыха и оздоровления детей

19.11.2022 19:00 0

В Узбекистане вносятся изменения в систему организации отдыха и оздоровления младшего поколения, что отражено в принятом накануне, 18 ноября, постановлении Президента «О дополнительных мерах по системной организации отдыха и дальнейшему совершенствованию работы по оздоровлению детей». 

«Согласно постановлению, в системе Федерации профсоюзов Узбекистана создаются Фонд содействия оздоровлению детей и восстановлению здоровья населения, а также Департамент организации отдыха и оздоровления детей», - сообщает Министерство юстиции.

Отмечается, что за счет средств фонда производятся компенсационные выплаты лагерям для покрытия части расходов на отдых и оздоровление детей членов профсоюзов, в двукратном размере БРВ (600 тысяч сумов) за каждую путевку, при этом не превышающем половины стоимости путевки.

С 1 января 2023 года ежеквартально в фонд направляются 10 процентов перевыполненной части прогноза доходов местных бюджетов. При этом часть в размере до 50 процентов стоимости путевок в лагеря, но не превышающая однократного размера БРВ (300 тысяч сумов) за каждую путевку, приобретенную для детей работниками государственных органов и организаций, может быть компенсирована. 

Также в соответствии с документом, создается Республиканская комиссия по вопросам системной организации отдыха и оздоровления детей.

Добавить комментарий

Комментарии
20.11.2022 09:32
Да...а просто выполнять свою работу не получается. Для отдыха детей отдельный департамент. Бездельников в стране становилось больше и больше...

Похожие новости

Мы в телеграм