В Узбекистан из стран СНГ доставили свыше 20 находившихся в розыске лиц

18.11.2022 14:00 0

Оперативники Главного управления внутренних дел Ташкентской области с начала этого года доставили из стран СНГ в Узбекистан 23 лица, находившихся в розыске за различные преступления, сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства. 

По имеющимся данным, в целях предупреждения преступности и правонарушений, обеспечения безопасности граждан на территории Ташкентской области в сотрудничестве с другими организациями проводится специальный оперативно-профилактический месячник «Зарбдор». 

Так, в рамках этих мероприятий задержано 56 разыскиваемых граждан, совершивших различные преступления и скрывавшихся от следственных и судебных органов. 

Отмечено, что с начала года в результате мер, принятых оперативниками регионального управления, задержано 486 находившихся в розыске лиц, в том числе 23 женщины. 

Также уточняется, что 23 из них экстрадированы из стран СНГ. Причем самый длительный срок розыска составил 20 лет, а самый короткий - 2 дня. 

Кроме того, 22 лица были задержаны в других регионах Узбекистана и переданы инициаторам розыска, а 10 пропавших без вести - найдены и возвращены в семьи.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм