В Ташкентской области бывший директор фирмы расхитил около 1 млрд сумов

16.11.2022 18:25 0

Инцидент произошел в Чиназском районе Ташкентской области. Экс-руководитель общества с ограниченной ответственностью присвоил принадлежавшие одному из предпринимателей почти 1 млрд сумов, сообщает пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генпрокуратуре.

По данным ведомства, сотрудники районного отдела департамента провели доследственную проверку, в ходе которой и был установлен факт хищения. Оказалось, что бывший руководитель ООО «F-Ph.» З.Ю. заключил договор с ООО «А.S.», на основании которого продал неизвестным лицам лекарственные средства на общую сумму 925,2 млн сумов. Однако полученные деньги не были зачислены на счет фирмы, а присвоены злоумышленником. Отмечается, что подозреваемый в хищении был уже прежде судимым. 

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье 167 «Хищение путем присвоения или растраты» Уголовного кодекса страны, ведется следствие. 

Ранее Aktualno.uz сообщало о задержании и аресте помощника хокима одного из районов Кашкадарьинской области за действия, попадающую под эту же статью, а также подделку документов.  

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм