Мужская сборная Узбекистана по боксу завершила чемпионат Азии на первом месте в общекомандном зачете

13.11.2022 10:00 0

Национальный олимпийский комитет сообщил об очередном успехе сборной Узбекистана по боксу на международной арене.

По итогам чемпионата Азии по боксу отечественные мастера кожаной перчатки завоевали 5 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

Обладателями золотых медалей стали Хасанбой Дусматов в весовой категории -51 кг, Абдумалик Халаков -57 кг, Руслан Абдуллаев -63,5 кг, Саиджамшид Джафаров -75 кг, Лазизбек Муллажонов +92 кг.

Серебряные медали завоевали Одилжон Аслонов в весовой категории -80 кг и Мадияр Саидрахимов -92 кг.

Бронзовыми медалистами стали Шахзод Музаффаров в весовой категории -54 кг, Адхамжон Мухиддинов -60 кг и Асадхуджа Муйдинхуджаев -67 кг.

Следует отметить, что  в копилку сборной золото принесла и спортсменка Навбахор Хамидова. На континентальном первенстве среди женщин она выступала в весовой категории до 66 кг. В финальной встрече одолев соперницу Хонгеун Чой со счетом 5:0, спортсменка из Узбекистана завоевала золотую медаль.