Гостиницу Hyatt Regency Tashkent продают за 87 млн долларов

10.11.2022 19:00 0

Агентство по управлению государственными активами пришло к соглашению о продаже государственной доли в гостинице Hyatt Regency Tashkent. Цена договора - 87 млн долларов. Именно такую сумму предложил покупатель в лице СП ООО «Abu Dhabi Uzbek Investment».

Международная консалтинговая компания ООО «KPMG Valuation and Consulting» выступила в качестве консультанта по приватизации Агентства по госактивам, независимая оценка 100 % государственной доли проведена международной оценочной компанией ООО «PricewaterhouseCoopers».

Как отметили в агентстве, в результате было получено 5 заявок от заинтересованных претендентов из Америки, Азии, Европы и Узбекистана. По итогам всех необходимых процедур победителем в международном тендере выбрана компания СП ООО «Abu Dhabi Uzbek Investment».

«Предложение СП ООО «Abu Dhabi Uzbek Investment» находится в верхнем индикативном ценовом диапазоне гостиницы, который рассчитан консультантом, а также существенно превышает независимую оценку гостиницы. При этом инвестор дополнительно к выкупной стоимости принимает инвестиционные обязательства в размере 12 млн долларов. Полная оплата сделки будет произведена одним платежом после подписания договора купли-продажи», - сообщили в Агентстве госактивов. 

Вместе с тем отмечается, что договор купли-продажи государственной доли будет подписан после согласования условий, а также после одобрения победителя международной сетью управления гостиницами Hyatt International в соответствии с соглашением между ООО «Poytaxt qurilish va xizmat» и Hyatt International Limited (Europe Africa Middle East) 2013 года.

Напомним, процесс приватизации этого комплекса запущен в прошлом году в соответствии с указами Президента от 11 февраля и 30 июля 2021-го. В октябре того же года Агентство госактивов объявило о привлечении консультантов по приватизации сразу двух гостиничных комплексов «Ташкент» и Нyatt Regency Tashkent.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм