Китай представил электромобиль без руля и педалей

19.08.2021 19:30 0

Китайская корпорация Baidu анонсировала электромобиль будущего. На специальном мероприятии компания презентовала демонстрационный образец полностью беспилотного авто «Apollo».
Об этом сообщает издание South China Morning Post.

Машина представляет собой гибрид робота и автомобиля, а управляется искусственным интеллектом. Генеральный директор Baidu Робин Ли отметил, что в будущем автомобиль будет эквивалентен роботу.

Двухместное транспортное средство имеет выдвижные двери, большой изогнутый дисплей в салоне и панель управления. Для передвижения электромобиля не требуется участия человека, так как он обладает высшим пятым уровнем автономности. В Apollo отсутствуют даже руль и педали. Искусственный интеллект с помощью голосового управления анализирует и прогнозирует команды водителя.

Кроме того, прототип робота-автомобиля оснащен специальными креслами, которые называются «Zero-gravity seats» (сиденья с невесомостью). Они сконструированы таким образом, что пассажиры авто минимально чувствуют воздействие гравитации.

По словам руководителя Baidu, на разработку электрокара с искусственным интеллектом корпорации потребовалось восемь лет.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм