Украинский журналист опроверг свое же заявление о производстве в Узбекистане иранских дронов

29.10.2022 17:00 0

Узбекистан не имеет никакого отношения к производству иранских дронов, заявил украинский журналист и блогер Дмитрий Гордон. По его словам, он имел в виду другую страну.

«Узбекистан не имеет никакого отношения к информации, которую я обнародовал, что якобы там производятся иранские дроны. Я имел в виду не Узбекистан, а Таджикистан. А язык мой произнес слово «Узбекистан», - заявил Гордон. Он также отметил, что «ни в коем случае не хотел бросить тень на Узбекистан, что уж говорить об узбеках и гражданах Узбекистана, которых я искренне уважаю и люблю».

Говоря о производстве в Таджикистане дронов, журналист вместе с тем выразил желание, чтобы МИД этой страны опроверг его информацию, «если она неправдивая».

Напомним, в минувшую пятницу Министерство иностранных дел Узбекистана отреагировало на распространившееся в интернете видеоинтервью Дмитрия Гордона с израильским предпринимателем Леонидом Невзлиным, в котором была озвучена фейковая информация об осуществлении сборки иранских дронов на территории нашей страны.

МИД также обратился к официальным властям Украины с просьбой принять меры по недопущению распространения украинскими медиа подобных сообщений, способных нанести ущерб двусторонним отношениям.

О том, что Узбекистан не занимается производством вооружения и военной техники совместно с иранской стороной, также подтвердили в Госкомитете страны по оборонной промышленности.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм