В Казахстане задержали членов преступной группировки, вымогавшей деньги у иностранцев на узбекско-казахской границе

21.10.2022 13:08 0

Спецслужбы Казахстана задержали членов организованной преступной группы, подозреваемых в вымогательстве денег в пункте пропуска на узбекско-казахской границе. Об этом в минувшую пятницу сообщила пресс-служба Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана.

«11 октября в результате многоэтапной оперативной разработки в городах Алматы, Актау, поселка Бейнеу и Акжигит Мангистауской области с привлечением Службы специального назначения «А» КНБ реализована единовременная спецоперация по пресечению противоправных действий общественно-опасной преступной группы «Бейнеуские», - уточнили в пресс-службе КНБ Казахстана.

В сообщении ведомства отмечается, что участники группировки подозреваются в систематических вымогательствах денег с иностранных граждан и частных перевозчиков на КПП «Тажен», расположенном на госгранице между Казахстаном и Узбекистаном, а также других тяжких преступлениях.

В ходе спецоперации задержаны лидер и пять активных участников ОПГ. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм