Узбекистан рассматривает участие в строительстве малой ГЭС «Когарт» в Кыргызстане

20.10.2022 12:51 0

Данный вопрос обсуждался в ходе состоявшихся переговоров между заместителем Премьер-министра – министром инвестиций и внешней торговли Узбекистана Жамшидом Ходжаевым и заместителем Председателя Кабинета министров Кыргызстана Бакытом Торобаевым.

Как уточняет пресс-служба Министерства инвестиций и внешней торговли Узбекистана, помимо вопроса относительно ГЭС, стороны обсудили темы двустороннего сотрудничества в сфере промышленной кооперации, сельского хозяйства, транспорта и логистики, а также организационным аспектам проведения двусторонних мероприятий.

В частности, в области транспортно-логистического сотрудничества стороны рассмотрели возможность возобновления пассажирских автобусных, железнодорожных перевозок, а также увеличения количества авиарейсов между двумя странами и строительства автодороги «Иркештам – Дароот – Коргон – Уч-Коргон». 

В отдельном порядке были рассмотрены вопросы проведения на высоком организационном и содержательном уровнях 10-го заседания Совместной узбекско-кыргызской Межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству и бизнес-форума с широким привлечением глав регионов двух стран в Бишкеке.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм