В Ташкенте пресекли незаконную продажу технического этилового спирта

18.10.2022 15:30 0

В Яшнабадском районе столицы правоохранители предотвратили оборот непригодного этилового спирта, сообщает пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступления при Генпрокуратуре.

Согласно информации ведомства, сотрудники отдела департамента по Яшнабадскому району провели доследственную проверку, в ходе которой и было обнаружено правонарушение. Завскладом общества с ограниченной ответственностью «Z.M.» Н.Н. договорился продать гражданину Б. находившиеся здесь 960 литров технического этилового спирта за 11,5 млн сумов. Как оказалось, вещество было сдано сюда на хранение отделом департамента по городу Алмалыку еще в апреле этого года. Тем самым нарушитель совершил хищение имущества, находившегося под его материальной ответственностью.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 167 (хищение путем присвоения или растраты) и 186 (производство, хранение, перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) Уголовного кодекса, проводятся следственные действия.

Напомним, ранее в Ташкенте четверо скончались в больнице от отравления алкоголем.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм