В Намангане учитель нанес многочисленные побои пятикласснику

15.10.2022 13:02 0

В одной из школ Намангана преподаватель географии нанес побои школьнику. Видеозапись попала в социальные сети, после чего этот инцидент был взят на контроль местными правоохранительными органами и системой народного образования. В настоящее время случай изучается, сообщила в субботу пресс-служба Министерства народного образования 

Согласно данным доследственной проверки, инцидент с избиением произошел 13 октября около 16:10 в школе № 58 Давлатабадского района города Намангана. Преподаватель географии, являющийся классным руководителем в 5 «В» классе, будучи недовольным поведением своего 11-летнего подопечного, нанес удары по различным частям тела школьника, причинив ему телесные повреждения, степень и характер которых не уточняется. 

Хотя на видеозаписи видно, что сначала учитель неоднократно бьет по голове мальчика, после пинает несколько раз и швыряет его на пол. И даже после того, как в конфликт вмешивается другой взрослый, продолжает нападать на ученика. И все это происходит на глазах у других детей. В социальных сетях также утверждают, что пострадавший находится на лечении в одной из клиник Намангана. 

В региональном управлении внутренних дел вместе с тем сообщили, что в связи со случившимся назначена судебно-медицинская экспертиза, следственным отделом при УКД ОВД города Намангана проводятся доследственные проверки. По результатам будет предоставлена дополнительная информация.

В свою очередь в МНО попросили блогеров не очернять всех учителей и быть объективными при высказывании своего мнения. А преподавателям высказали пожелание «в воспитании ребенка сохранять взвешенность и сдержанность в любых ситуациях, не прибегая к таким методам». 

«Проблемные ситуации желательно решать с родителями, а если и это не помогает, то привлекать ответственные органы», - подчеркнули в министерстве.

Уточним, что доследственная проверка взята на контроль прокуратурой Наманганской области.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм