Завтра в Коканде стартует республиканский фестиваль этноспорта

10.10.2022 14:10 0

Во вторник, 11 октября, в Ферганской области пройдет республиканский фестиваль Kokand ethnosport challenge – 2022, сообщает Министерство туризма и культурного наследия.

«Фестиваль организуется в рамках исполнения постановления Президента Республики Узбекистан «О мерах по ускоренному развитию сотрудничества в сфере туризма с тюркскими государствами» от 29 июля 2022 года», - отметили в министерстве.

Согласно документу, в целях привлечения туристов путем организации различных культурно-просветительских мероприятий среди тюркских народов будет осуществлен ряд мер. Одним из них и станет проведение в городе Коканде международного фестиваля богатырских игр «Этно челленж» (Ethno-challenge) при участии представителей тюркских народов.

В программу мероприятия войдут интересные национальные народные игры и цирковые представления. По словам организаторов, фестиваль обещает подарить   участникам и гостям незабываемые впечатления.

Напомним, в интервью нашему изданию председатель Ассоциации этноспорта Узбекистана рассказал о развитии этноспорта как внутри страны, так и на международной арене, а также о популяризации народных видов спорта.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм