В Узбекистане официально отменили требование о единой школьной форме

04.10.2022 18:00 0

Постановлением Кабинета Министров от 3 октября 2022 года №558 требование о введении с 2022/2023 учебного года единой школьной формы установленного образца для учащихся государственных общеобразовательных учреждений официально отменено, сообщает УзА.

Напомним, в июле этого года после многочисленных обсуждений, связанных с недовольством граждан по поводу введения в этом году единой школьной формы установленного образца, министр народного образования Бахтиёр Саидов выступил с соответствующим заявлением.

В частности, в нем указывалось, что на процесс адаптации требуется определенное время, единая школьная форма будет вводиться поэтапно до 2025 года. Таким образом, отменяется требование о приобретении с сентября 2022 года родителями единой формы, а к ученикам, пришедшим в школу не в такой форме в новом учебном году, не будут предъявляться претензии.

В министерстве также выразили готовность рассмотреть любые предложения родителей и учащихся по дизайну и качеству школьной формы и совместными усилиями усовершенствовать ее.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм