В Навоийской области погиб водитель загоревшегося самосвала

03.10.2022 09:53 0

На месторождении «Ауминзо-Амантай» Навоийского горно-металлургического комбината загорелся самосвал БелАЗ, водитель погиб от полученных ожогов. Такая информация появилась ранее в социальных сетях. В прокуратуре Навоийской области подтвердили гибель гражданина.

По данным ведомства, трагический инцидент произошел 28 сентября, примерно в 5 вечера на территории месторождения «Ауминзо-Амантай» при Центральном рудоуправлении АО «НГМК». Во время перевозки горных пород в автосамосвале «БелАЗ» лопнуло переднее левое колесо, из-за чего в грузовой машине начался пожар. В результате пламя перекинулось на кабину, в которой находился 31-летний водитель Й.Ш.

 Мужчина получил сильные ожоги, с травмами он был доставлен в медсанчасть в городе Зарафшане, где ему оказали первую помощь. Позже пострадавшего перевели в филиал Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи в Бухаре. Однако, несмотря на усилия медиков, водитель скончался спустя два дня после аварии.

«В настоящее время проводятся доследственные проверки по факту происшествия, назначены судебно-медицинская и комиссионная экспертизы», - сообщили в областной прокуратуре.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм