В некоторых районных и областных хокимиятах произошли кадровые перестановки

28.09.2022 12:52 0

Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Так, по поручению Президента за несоблюдение нормативно-правовых документов, связанных с регулированием земельных отношений и за другие серьезные правонарушения от занимаемых должностей освобождены хоким Асакинского района М. Алиханов и хоким Ферганского района Ш. Муминов.

Также глава государства уволил хокима Пахтаабадского района Э. Усманова и хокима Нурабадского района Ш. Юлдашева за несоблюдение правил этики руководителя, а также за превышение служебных полномочий и допущение правонарушений.

За неуважительное отношение к гражданам на приемах уволен и хоким Андижанской области А. Эгамбердиев. Ранее соцсети и СМИ “облетела" фотография, где он сидя в огромной беседке за столом, принимал граждан на весьма почтительном от себя расстоянии. 

Шестым отличившимся, но не уволенным хокимом стал руководитель Сурхандарьинской области Т. Боболов, который был оштрафован за неорганизацию своей деятельности в соответствии с государственной политикой и проводимыми реформами, а также за использование ненормативной лексики в общении с госслужащими.

Между тем в Ташкентской области был назначен заместитель руководителя местной администрации. Новую должность получил Отабек Султанбеков, который стал заместителем хокима по вопросам молодежной политики, социального развития и духовно-просветительской работы. До назначения он занимал аналогичную должность в хокимияте Куйичирчикского района.

 

Рекомендуем к прочтению:

Узбекистан примет участие в заседании руководителей разведслужб стран СНГ

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм