Узбекистан направил соболезнования России в связи с гибелью людей при стрельбе в Ижевске

26.09.2022 19:46 0

Президент Шавкат Мирзиёев направил соболезнования Президенту России Владимиру Путину в связи с человеческими жертвами в результате стрельбы в школе города Ижевска.

Глава нашего государства выразил слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

Утром 26 сентября в школе № 88 в Ижевске (Российская Федерация) произошла стрельба, в результате которой погибли 15 человек, сообщил ТАСС. По данным Следственного комитета (СК) среди них было 4 взрослых и 11 несовершеннолетних. Ранения получили 24 человека, среди них 22 ребенка. Все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения. По словам главы Удмуртии Александра Бречалова, они находятся в состоянии тяжелой и средней степени тяжести.

Стрелявшим оказался местный житель 34-летний Артем Казанцев, выпускник этой же школы, который покончил с собой на месте. СК сообщил, что он был одет во все черное с нацистской символикой на футболке. У нападавшего были два травматических пистолета, переделанные под стрельбу боевыми патронами. К ним нападавший приготовил порядка 10 обойм с патронами калибром 9 мм. На обоймах красной краской нанесено слово «Ненависть». 

Отмечено, что Казанцев не стоял на учете в Росгвардии как владелец оружия, однако он находился на учете в психоневрологическом диспансере.

С 26 сентября до 29 сентября в регионе объявили траур по погибшим.

Добавить комментарий

Комментарии
30.09.2022 16:37
Откуда у Психбольного Оружие и Патроны ? Подбросили или дали Специально ? Псих на Учёте ? А где же Учёт то ? На бумаге.

Похожие новости

Мы в телеграм