В Бухаре задержали домушника, оставившего за собой след из более двух десятков «пальчиков»

17.08.2021 14:13 0

Днем 12 августа неизвестный незаконно проник в дом жителя поселка Диосиё махалли «Дилобод – Зафаробод» в Бухарской области и вынес оттуда 15 различных золотых украшений. 

Согласно информации, на основании поступившего заявления следственно-оперативной группой ОВД Бухарского района проведены неотложные следственные действия и доследственная проверка, а также было осмотрено место происшествия, в ходе которого изъят 21 отпечаток руки и пальца.

По данному преступлению в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 169 («Кража») Уголовного кодекса, сообщает пресс-служба УВД Бухарской области.

При проведении криминалистических исследований найденных отпечатков, а также при проверке двух отпечатков пальцев рук, снятых с поверхности разбитого стекла окна спальни дома, где произошла кража, специалисты экспертно-криминалистического отдела областного УВД с помощью автоматизированной системы дактилоскопической идентификации личности обнаружили, что отпечатки большого и безымянного пальцев правой руки принадлежат 30-летнему гражданину Х. Его задержали с вещественными доказательствами.

В настоящее время подозреваемому по этому уголовному делу предъявлено обвинение, он заключен под стражу. Следствие продолжается.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм