Страны ШОС выступили за продолжение усилий по оказанию помощи афганскому народу

16.09.2022 18:30 0

Государства-члены Шанхайской организации сотрудничества считают, что одним из важнейших факторов сохранения и укрепления безопасности и стабильности на пространстве ШОС является скорейшее урегулирование ситуации в Афганистане. 

Они выступают за становление Афганистана в качестве независимого, нейтрального, единого, демократического и мирного государства, свободного от терроризма, войны и наркотиков.

Члены организации считают исключительно важным создание в Афганистане инклюзивного правительства с участием представителей всех этнических, религиозных и политических групп афганского общества.

Подчеркивая значимость оказанных региональными и соседними с Афганистаном странами многолетнего гостеприимства и эффективной помощь афганским беженцам, они также считают важными активные усилия международного сообщества по содействию их достойному, безопасному и устойчивому возвращению на родину.

С учетом складывающейся гуманитарной ситуации в Афганистане страны-участницы ШОС выступили за продолжение усилий по оказанию помощи афганскому народу.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм