Расширение прав и возможностей женщин обсудят на Азиатском форуме женщин в Самарканде

17.04.2024 15:33 0

13-14 мая этого года в Самарканде состоится Азиатский женский форум на тему «Региональный подход к вопросам экономических, социальных и политических прав женщин и расширения возможностей», сообщает пресс-служба Сената Узбекистана. 

Это мероприятие инициировано Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым на 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в рамках его приверженности укреплению роли женщин-лидеров в регионе и содействию их всестороннему участию в различных сферах жизни. 

Форум соберет женщин-парламентариев из Восточной, Юго-Восточной, Южной и Центральной Азии, а также лидеров правительств, представителей государственных органов, гражданского общества, деловых кругов, экспертов-политологов, активистов и ученых. 

Работа форума будет организована в рамках 10 параллельных сессий, на которых участники обсудят вопросы роли женщин в научной деятельности, в сфере образования и инновационной деятельности, а также использования цифровых технологий, сокращения бедности посредством расширения экономических прав и возможностей женщин, привлечения их к предпринимательству и инновациям, обеспечения их лидерства в современной глобальной экономике.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм