К саммиту ШОС запущен первый этап цифрого аудиогида по  достопримечательностям Самарканда

09.09.2022 17:03 0

Министерством туризма и культурного наследия Республики Узбекистан совместно с известной французcкой компанией Orpheo внедряется инновационный продукт PWA -  Progressive Web App «Цифровой аудиогид по достопримечательностям Самарканда, Бухары, Хивы и Ташкента».

По сообщению пресс-службы, отличительной чертой продукта является легкий доступ, скорость, удобство. 

В частности, приложение можно открыть через любой мобильный браузер, набрав URL или отсканировав QR-код.Загрузка из магазинов App Store или Google Play не требуется.

Отображение контента происходит мгновенно благодаря загрузке кэшированных данных. Перед началом тура нет времени ожидания.

Приложение и его содержимое обновляются при загрузке страницы: обновление происходит незаметно для посетителей.

В браузере оптимизировано хранение медиафайлов. Данные загружаются в кэш, поэтому объем доступного контента не ограничен.

PWA рассматривается поисковыми системами так же, как и традиционные веб-сайт (алгоритм Google высоко оценивает PWA), а его коротким URL-адрес могут легко делиться довольные пользователи.

К началу открытия саммита ШОС в Самарканде запущен первый этап цифрого аудиогида по  достопримечательностям Самарканда на русском и английском языках.

Приложение будет доступно на сайте Министерство туризма и культурного наследия Республики Узбекистан. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм