О запрещенном к передаче имуществе можно будет узнать через электронный банк данных

24.08.2022 18:00 0

В соответствии с постановлением Кабинета Министров от 22 августа 2022 года утверждено Положение о порядке формирования, ведения и использования электронного банка данных имущества, запрещенного для передачи другому лицу.

С 1 октября 2022 года в автоматизированной информационной системе «Нотариус» будет внедрен электронный банк данных о подтверждении передачи имущества другому лицу, а также об аннулировании подтверждения.

Внесение информации в электронный банк данных будет осуществляться в режиме реального времени с использованием электронных информационных систем ведомств, которые будут предоставлять сведения о личности физлица и об автотранспортных средствах – МВД; юрлице – Министерство юстиции; недвижимом имуществе – Кадастровое агентство при ГНК; сельскохозяйственной технике – Инспекция по контролю за агропромышленным комплексом при Кабинете Министров; информацию об аттракционах и подъемных сооружениях (башенных кранах) - Госкомпромбезопасности; о водных судах – Министерство транспорта; по малым водным судам – Инспекция малых судов МЧС.

Документ опубликован на государственном языке в Национальной базе данных законодательства и вступил в силу 23 августа 2022 года

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм