В Узбекистане уровень охвата сетью мобильной связи увеличат до 98 процентов

24.08.2022 14:40 0

Это предусмотрено постановлением президента «О мерах по поднятию на новый уровень сферы информационно-коммуникационных технологий в 2022–2023 годах» от 22 августа. В соответствии с документом, уровень охвата населенных пунктов широкополосной сетью мобильной связи будет доведен до 98%, высокоскоростным мобильным интернетом вдоль автомобильных дорог международного значения – до 60%. Запланировано строительство 40 тысяч км оптоволоконных линий связи для повышения уровня охвата ими до 80%.

За счет привлечения частного сектора будет в два раза увеличено количество пользователей электронными государственными услугами.

с 1 сентября 2022 года во всех регионах республики поэтапно будут образованы центры экспорта дистанционных услуг с применением информационно-коммуникационных технологий;

С 1 января 2023 года будет запущена Единая платформа портала правительства Узбекистана, включающая официальные веб-сайты и порталы соответствующих государственных органов, по принципу «Единое окно»;

До конца 2023-го внедрят свыше 214 информационных систем и программных продуктов в государственных органах, в том числе органах государственной власти на местах и на предприятиях реального сектора экономики.

Документ опубликован в Национальной базе данных законодательства и вступил в силу 23.08.2022 года

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм