В Бухарской области 13 человек попались на уловку мошенников, пообещавших оформить пособие по безработице

19.08.2022 17:25 0

В Шафирканском районе Бухарской области задержаны лица, которые выманивали у граждан деньги взамен на обещание оформить им пособие по безработице. Об уловках мошенников стало известно после того, как обманутые жители района обратились за помощью в правоохранительные органы.  

По данным Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре, в ходе доследственной проверки, организованной на основании заявления от пострадавших граждан, удалось установить подробности происшествия. Оказалось, что бывший инспектор центра содействия занятости населения Д.Н. и его знакомый А.Т. втерлись в доверие 13 граждан, пообещав через начальника центра оформить им пособие по безработице. Взамен услуги они получили от этих граждан 700 долларов и 6 млн сумов. Подельников удалось задержать с поличным, когда они возвращали из собранной суммы 500 тысяч сумов гражданину Ф.М.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по статьям 168, 28 и 211 Уголовного кодекса, ведутся следственные действия.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм