Задержаны двое похитителей рукописного Корана в Чартакском районе

19.08.2022 15:10 0

О задержании двух лиц, выкравших рукописную копию Священного Корана в Наманганской области, сообщает областное управление внутренних дел. 

В ночь с 9 на 10 августа двое неизвестных похитили из места паломничества «Султон Увайс Караний», расположенном в махалле «Баликкул» в Чартакском районе, рукописный экземпляр священной книги мусульман Корана. 

По факту пропажи было возбуждено уголовное дело по пунктам «в, г» части 2 статьи 169 «Кража» Уголовного кодекса.УВД и прокуратура региона взяли под контроль ход расследования.

Сегодня стало известно, что в результате оперативно-розыскных мер были установлены личности двух подозреваемых. Ими оказались жители Чартакского района и города Намангана, которых задержали в процессуальном порядке. В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело, мужчины находятся под стражей. Следствие продолжается.

По информации областного УВД, рукопись находилась в одном из домов в Намангане. Отмечено, что на ней не было обнаружено повреждений.

Копия 426-страничной священной книги была изготовлена из шелка. Ее завершили в 1874 году. Размеры рукописи - 74 сантиметра в высоту, 51 сантиметр в ширину и 12 сантиметров в толщину. На каждой странице написано 13 строк аятов.

Добавить комментарий

Комментарии
19.08.2022 18:46
БУЛАР ПЕЧКАКУ, ЗАКАЗЧИКНИ ТОПИШ ЛОЗИМ, КОЛАВЕСА ШУ СОРОКЛАЯМ БУЛАЁТГАНДИРУ...

Похожие новости

Мы в телеграм