В Ташкентском аэропорту решили вопрос с нехваткой тележек для багажа

17.08.2022 09:56 0

В международном аэропорту Ташкента решили проблему с дефицитом сервисных тележек. Это следует из сообщения в Telegram-канале Uzbekistan Airports. 

Напомним, в конце июня в столичном аэропорту наблюдался дефицит сервисных тележек, что причиняло немало неудобств авиапассажирам. В официальном сообщении отмечалось, что эта ситуация сложилась в связи с прекращением договора в одностороннем порядке со стороны компании «Abadiya Trade», которая обеспечивала аэропорт багажными тележками. Тогда же в Uzbekistan Airports Handling заверили, что в ближайшие дни сюда поступит 1000 новых багажных тележек.

Однако о проблеме вспомнили спустя почти два месяца. Несколько дней назад в соцсетях появились фотографии, на которых запечатлены старые, но никак не современные тележки. 

Telegram

Вслед за этим в Telegram-канале Uzbekistan Airports отчитались, что «Международный аэропорт «Ташкент» получил 1000 новых багажных тележек немецкого производителя Wanzl. Сегодня брендированные сервисные тележки в необходимом количестве доставлены в залы вылета и прилета».

Также опубликован ответ на сообщения в соцсетях об устаревших сервисных тележках.

«Без предварительного уведомления и в нарушение договора частная компания «Abadiya Trade» отказалась предоставлять данный сервис и вывезла все свои багажные тележки. Управляющая компания Uzbekistan Airports была вынуждена привезти в Ташкент часть тележек из региональных аэропортов, а также в сжатые сроки заказать партию тележек у местного производителя», - отмечено в сообщении. 

Подчеркнуто, что на настоящий момент аэропорт «Ташкент» полностью обеспечен собственными багажными тележками. В ближайшее время они поступят и во все региональные аэропорты.

Добавить комментарий

Комментарии
17.08.2022 11:51
Нашли из чего делать сенсацию. Видимо только и могут похвастаться тележками. На самом деле все должно быть по умолчанию
17.08.2022 11:41
Конечно вытеснили «Abadiya Trade» и баблосики сами загребают. Понятно же что за схемы. А из этой новости делают сенсацию. На самом деле это позор. А еще позор, что туалеты в аэропорту не работают. В апреле выезжал за границу, так в зале ожидания такая вонь была. Оказалось, в туалете элементарно воды нет. А то, что багажные сумки портят. Об этом уже молчу!

Похожие новости

Мы в телеграм