В Сурхандарье расхитили свыше 2,5 млрд проектных денежных средств АБР

01.08.2022 16:40 0

Прокуратура Сурхандарьинской области выявила факт хищения крупной суммы из средств, выделенных Азиатским банком развития (АБР) в рамках проекта развития цепочки добавленной стоимости в сфере плодоовощеводства.

Это стало известно в ходе изучения исполнения постановлений Президента Республики Узбекистан от 2 марта 2017 года № ПП-2813 «О дополнительных мерах по реализации проекта «Развитие цепочки создания добавленной стоимости в секторе плодоовощеводства» с участием Азиатского банка развития» и от 1 марта 2022 года № ПП-144 «О мерах по дальнейшему совершенствованию внедрения водосберегающих технологий в сельском хозяйстве»

Уточняется, что руководитель ООО «КТ» в Джаркурганском районе расхитил более 2,5 млрд сумов, выделенных на внедрение виноградарства и системы капельного орошения за счет средств АБР.

По данному факту прокуратурой области в отношении руководителя ООО и других лиц возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 167 «Хищение путем присвоения или растраты» Уголовного кодекса страны. В настоящее время проводится доследственная проверка. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм