Осенью текущего года ожидается визит делегации «Meta» в Узбекистан

16.07.2022 12:51 0

Договоренность достигнута в ходе встречи посла Узбекистана Жавлона Вахабова с региональным представителем американской компании «Meta» («Facebook») в КНР, Монголии и Центральной Азии Джорджом Ченом.

В ходе встречи американская сторона подробно проинформирована о текущих преобразованиях в нашей стране по обеспечению открытости и транспарентности работы органов государственного управления, твердой приверженности Узбекистана обеспечению свободы слова и СМИ, в том числе в интернет-пространстве, а также усилиях по подготовке высококвалифицированных отечественных IТ-специалистов.

Представитель «Meta» отметил, что новая динамика в интернет-пространстве Узбекистана и уделяемое правительством особое внимание решению задач в области обеспечения открытости государственных органов и свободы слова, полностью соотносится с политикой данного технологического конгломерата.

Джордж Чен заявил, что «Meta» разделяет стремление узбекской стороны к налаживанию тесного взаимовыгодного сотрудничества. Он выразил готовность оказать содействие в подготовке одаренных специалистов нашей страны в области IТ и цифровых технологий, в частности посредством организации совместных тренингов и привлечения инновационных разработок «Meta» в нашу страну. Так, слушатели образовательных программ «Meta» могут расширить свои знания также в области раскрутки бизнеса в соцсетях «Facebook» и «Instagram» путем изучения принципов работы всей системы данных платформ и методологий по улучшению эффективности рекламных кампаний. Отмечено, что успешная реализация подобных программ позволит создать новые источники дохода для отечественных пользователей.

По информации Посольства Узбекистана, компания «Facebook», которая 28 октября была переименована в «Meta», основана в 2004 году и сегодня является одним из самых дорогих IТ-компаний мира с рыночной стоимостью около 1 триллиона долларов. «Meta» владеет платформами самых известных социальных сетей, таких как «Facebook», «Instagram», «WhatsApp». На сегодняшний день компания занимается не только развитием социальных сетей, но также расширением применения технологий виртуальной реальности в повседневной деятельности людей. Годовой доход компании в прошлом году составил 118 миллиардов долларов, основная часть которых приходится на продажу рекламы на собственных платформах.

 

 

 

Добавить комментарий

Комментарии
17.07.2022 08:10
Нечего им у нас делать и не надо их приглашать . Мета это террористическая организация .
17.07.2022 08:08
Да пошли они нафик со своей свобода слова . Они устроители цветных революций нечего им делать у нас и учит нас . Наша культура будет по выше чем ихняя , пусть учат своих уму разуму .Не пускать их в Узбекистан .

Похожие новости

Мы в телеграм