Цифровые и зеленые инвестиции

15.07.2021 14:36 0

Правительство Южной Кореи объявило о намерении инвестировать к 2025 году 220 триллионов вон (около 190 миллиардов долларов США) в цифровую и зеленую трансформацию, а также в инклюзивный рост.

По словам Президента Республики Корея Мун Чжэ Ин, высступившем на стратегическом совещании «Новый курс», благодаря таким инвестициям страна возглавит эру гиперсвязи, интегрируя сети нового поколения и искусственный интеллект во все отрасли и повседневную жизнь людей, продвигая низкоуглеродные экономические преобразования. 

Помимо цифровых и зеленых проектов инвестиции будут вкладываться в расширенные сети социальной защиты для инклюзивного роста в эпоху пандемии COVID-19, которая увеличила разрыв в доходах между имущими и неимущими. 

В заявлении Министерства стратегии и финансов Республики Корея говорится, что первоначальная версия инициативы, представленная годом ранее, способствовала ускорению удаленной работы и образования, продвигала низкоуглеродное и экологически чистое производство и привела к переходу к зеленой и цифровой экономике. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм