На заседании ЦИК обсудили подготовку к референдуму в связи с конституционными реформами

29.06.2022 15:52 0

Как сообщает Центральная избирательная комиссия, на заседании были обсуждены вопросы, связанные с подготовкой к референдуму в связи с Конституционными реформами. Было отмечено, что положения об округах референдума, окружных и участковых комиссиях, участках разработаны в соответствии с требованиями Закона Республики Узбекистан “О референдуме Республики Узбекистан”. 

Положения включают в себя комплекс вопросов по формированию и организации деятельности комиссий по проведению референдума, в том числе требования к членам комиссий, порядку их формирования, организации их деятельности, полномочия, вопросы планирования, список граждан, участвующих в голосовании, порядок досрочного голосования, процедуры организации голосования. Отмечена важность подготовки и повышения квалификации членов комиссий по проведению референдума.

На Учебный центр избирательного законодательства и современных технологий Секретариата ЦИК возложена задача по разработке образовательных программ и учебно-методических материалов семинаров-тренингов, направленных на совершенствование теоретических знаний и практических навыков членов комиссий по проведению референдума.

По итогам заседания приняты соответствующие решения.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм