В Фергане незаконно продали по завышенным ценам муку, предназначенную населению

28.06.2022 16:06 0

В Ферганской области вновь выявлен факт незаконной продажи третьим лицам муки, предназначенной для реализации населению по низким ценам. Очередной случай произошел на сей раз в Багдадском районе.

По данным Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре, в ходе доследственной проверки установлено, что гражданин А.А. организовал на имя своего отца А. и его родственника Х. отдельные субъекты предпринимательства и сам незаконно управлял ими. 

Подделав подписи родственников, мужчина присвоил 151,4 тонны муки стоимостью 420,6 млн сумов, выделенной за счет государственных ресурсов по прямым договорам у АО «Бағдод донмаҳсулотлари» и предназначенной для продажи населению. Продукт должен был поступить в 19 махаллей в феврале-апреле этого года, но до места назначения так и не добрался. Делец сбыл муку третьим лицам на территории города Маргилана. 

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статьям 192-11 «Злоупотребление должностными лицами негосударственной коммерческой или иной негосударственной организации своими полномочиями» и 228 «Изготовление, подделка документов, штампов, печатей, бланков, их сбыт или использование» Уголовного кодекса, ведется следствие. 

Ранее случаи нелегальной реализации муки зафиксированы в Папском районе Наманганской области, городе Маргилане Ферганской области, а также Иштыханском районе Самаркандской области. В связи с этим задержаны руководители ООО и частных предприятий, занимавшиеся незаконной деятельностью.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм