В Самаркандской области незаконно продали почти 85 тонн муки, предназначенной для населения

21.06.2022 11:11 0

Факт незаконной реализации третьим лицам порядка 85 тонн муки, предназначенной для продажи населению по низким ценам, зафиксировали в Иштыханском районе Самаркандской области. Подробности сообщает Департамент по борьбе с экономическими преступлениями при Генпрокуратуре. 

По данным ведомства, в ходе доследственной проверки установлено, что руководитель одного из местных ООО реализовал через торговые точки по завышенным ценам 84,5 тонны мучной продукции общей стоимостью 209,8 млн сумов. Однако вся загвоздка в том, что товар был приобретен по прямым договорам у АО «Октошдон» за счет государственных ресурсов и предназначался для реализации в определенных махаллях по сниженным ценам. Таким образом, из-за махинаций предприимчивого дельца до населения мука не дошла. 

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье 192-11 «Злоупотребление должностными лицами негосударственной коммерческой или иной негосударственной организации своими полномочиями» Уголовного кодекса страны, ведется следствие.

Ранее подобные инциденты зафиксированы в Наманганской и Ферганской областях, где руководители ООО и частных предприятий незаконно продали по рыночным ценам 65 тонн муки, предназначенной населению.

Добавить комментарий

Комментарии
21.06.2022 12:08
можно подумать , другие не продают ........

Похожие новости

Мы в телеграм