В Ферганской долине незаконно продали 65 тонн муки, предназначенной населению

09.06.2022 12:44 0

Факты нелегальной реализации муки, выделенной населению, зафиксированы в Папском районе Наманганской области и городе Маргилане Ферганской области. В связи с этим задержаны руководители ООО и частных предприятий, занимавшиеся незаконной деятельностью.

В ходе доследственной проверки, проведенной отделом Департамента при Генеральной прокуратуре в Папском районе, установлено, что гражданин С.Х., являющийся руководителем ООО «П.З.», продал другим лицам по завышенным ценам 54,9 тонны мучной продукции 1-го сорта, предназначенной для потребления населением.

Похожий случай произошел в Маргилане. Глава частного предприятия «А.У.» вместе с неформальным руководителем двух ЧП «А.Р.» и «Т.М.» реализовал по рыночным ценам 10,1 тонны муки, также предназначенной жителям отдаленной местности.    

По фактам правонарушений в отношении этих лиц возбуждено уголовное дело по статье 192-11 «Злоупотребление должностными лицами негосударственной коммерческой или иной негосударственной организации своими полномочиями» Уголовного кодекса страны, ведется следствие.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм