Глава ВОЗ предупредил о резком росте заражения COVID-19 в 2022 году

12.08.2021 12:51 0

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус предупредил, о возможном резком росте заражения коронавирусом к началу 2022 года.  В ходе брифинга на YouTube-канале организации он заявил, что число заразившихся может вырасти до 300 миллионов.


Глава организации уточнил, что реальное число зараженных коронавирусом намного превышает зарегистрированное ВОЗ. Но, по словам Гебрейесуса, резкого роста можно избежать, если люди будут бороться сообща с распространением инфекции.


Помимо этого, он напомнил, что у медиков уже есть достаточно инструментов для тестирования, лечения и предотвращения COVID-19. Однако специалистам все же требуется больше исследований среди пациентов на разных стадиях заболевания.


Ранее Гебрейесус говорил, что наступил «период реальной опасности»  из-за ситуации с COVID-19. Он заявил, что распространение инфекции провоцируется возросшими социальными контактами, непоследовательными мерами в области здравоохранения и общественной сфере, а также неравноправной вакцинацией.
 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм