Призов на всех не хватило: юный победитель музыкального конкурса остался без награды

19.06.2022 14:36 0

Как сообщает потребитель уз, в Коканде прошёл Республиканский конкурс «Академические инструменты и эстрадное исполнительство» среди учащихся детских школ музыки и искусств. По итогам конкурса первое место было присуждено сразу двум участникам. Правда, один из них Али Салахутдинов так и не получил свой приз. Как рассказывает бабушка Али, в торжественной обстановке ребятам вручили дипломы, а за призами пригласили войти в кабинет, где им объяснили, что призов хватило не всем. 

«Это несправедливо. Вы должны были всем победителям приз дать, раз обещали», - сказал расстроенный ребенок.

Но в ответ один из организаторов (сотрудник управления культуры города Ташкента) попросил мальчика закрыть рот и не сметь так разговаривать со взрослыми. 

Али вернулся в Ташкент с дипломом победителя, но без телевизора, который был заявлен в качестве приза за первое место. 

К сожалению, это не первый случай, когда победители конкурсов, остаются без наград. Так, в январе школьник из Самаркандской области в качестве приза на ИТ-конкурсе «Один миллион программистов» получил поддержанный ноутбук и лишь после огласки ситуацию исправили, спустя несколько дней стало известно еще об одном победителе онлайн-олимпиады из Нарынского района Наманганской области, которому должны были вручить ноутбук за победу, но вместо него девайс отправился в пользование методисту школы. 

Интересно, до каких пор юные победители будут выбивать свои заработанные призы через социальные сети?

Добавить комментарий

Комментарии
20.06.2022 09:38
Подтверждаю все сказанное, мой брат занял 1 место в турнире по баскетболу, где в качестве приза фигурировал телевизор,
19.06.2022 23:02
Лучше вообще не участвовать в конкурсах, учитесь...
19.06.2022 15:33
А когда было так что все средства что выделяю доходили на нужное дело или кому пологается, смиритесь или как было сказано выше "закрыть рот и не сметь так разговаривать"

Похожие новости

Мы в телеграм